На заявку

Банкротство Анкор Банка

03.03.2017 г. у Анкор Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Анкор Банка.

Иногда вкладчики Анкор Банка получают отказ в страховой компенсации. Причина отказа – дробление счетов. И такая причина отказа имеет законные основания.


Если вы пострадали от банкротства Анкор Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Анкор Банка при обращении в  АСВ?

·         Страховое возмещение может быть значительно ниже размера вклада, т.е. по каким-то причинам АСВ снизит страховую выплату обанкротившегося Анкор Банка.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам информация о вкладе клиента Анкор Банка отсутствует в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Анкор Банка фиктивными.

И что теперь забыть о своих деньгах? Или же есть шанс вернуть свой вклад из Анкор Банка.

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Анкор Банка?

В таких обстоятельствах единственное разумное решение – подавать иск о внесении изменений в реестр обязательств Анкор Банка. Это можно решить только путём судебного разбирательства. И юристы Гражданкин и партнёры вам в этом помогут.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Анкор Банка?

У юридических лиц нет прав получать страховые компенсации в результате банкротства банка. Но поскольку АСВ часто начинает оспаривать сделки банка, то это создаёт массу проблем юр.лицам. Мы знаем много случаев, в которых АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Скорее всего, сделки Анкора Банка будут оспариваться, что повлечёт за собой проблемы для юридических лиц. Подробна узнать о спорах между юридическими лицами и АСВ можно тут.

Что делать, если Анкор Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

При попытках АСВ оспорить ваши сделки с Анкор Банком следует искать юридическую фирму, компетентную в данных спорах. Есть много шансов у юридических лиц выиграть такие споры в суде. О разногласиях между АСВ и юридическими лицами читайте тут.

Причина отзыва лицензии у Анкор Банка.

Кредитная организация стала неспособной выполнять обязательства перед кредиторами, поскольку имела активы с низким качеством и не создавала резервы на возможные убытки.

Также банк не соблюдал российское законодательство о банковской деятельности, и нормативные акты ЦБР. Также много раз проводились действия, прописанные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации».


21.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+