На заявку

Банкротство Банка Анелик РУ

09.08.2017 г. у банка Анелик РУ решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Анелик РУ.

Часто Агентство Страховых Вкладов отказывает в выплате компенсаций вкладчикам банка Анелик РУ. Причина отказа – дробление счетов. И формально АСВ имеет все основания для отказа.


Если вы пострадали от банкротства Банка Ангелик Ру, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Анелик РУ при обращении в  АСВ?

·         Страховая компенсация может быть значительно меньше величины вклада, т.е. по каким-то причинам АСВ уменьшит страховое возмещение обанкротившегося банка Анелик РУ.

·         АСВ может отказать по причине несоблюдения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам данные о вкладах клиентов банка Анелик РУ отсутствуют в реестре обязательств банка. Эта распространённая ситуация, разрешающаяся в судебном порядке. 

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов банка Анелик РУ фальшивыми.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Анелик РУ?

Выход один – подавать иск о внесении изменений в реестр банка Анелик РУ. К счастью, юристы Гражданкин и Партнёры имеют положительную практику при обращении в суд по такому вопросу.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка Анелик РУ?

При банкротстве кредитной организации  юридические лица лишены возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ может создать лишние трудности юридическому лицу, имевшему финансовые отношения с банком Анелик РУ. В нашей практике есть примеры, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые были произведены якобы с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

 АСВ начнёт оспаривать сделки банка Анелик РУ, создавая трудности юр.лицу. Более подробная информация о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами,  изложена здесь.

Что делать, если банк Анелик РУ будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если Агентство Страховых Вкладов оспаривает ваши сделки потому, что у вас были финансовые отношения с банком Анелик РУ, то нужно обращаться за помощью к специалистам, которые практикуются в разрешении вопросов с АСВ. Не всегда АСВ добивается оспаривания сделки.Есть много примеров, подтверждающих это. О разногласиях, возникающих у юридических лиц при банкротстве банков с АСВ, читайте тут.  

Причина отзыва лицензии у банка Анелик Ру.

В своей деятельности банк не соблюдал в полной мере законодательство, которое направлено на предотвращение легализации денежных средств, которые были получены незаконным путём, и финансирования терроризма в вопросе предоставления верной информации по операциям, находящимся под безусловным контролем, уполномоченному органу. Было отмечено, что с конца 2016 г. кредитная организация вела подозрительную деятельность, направленную на вывод денег за рубеж с дальнейшим их обналичиванием, и транзитные операции.

Руководство и собственники банка решили не предпринимать никаких действий по налаживанию работы кредитной организации. Поэтому Банк России закрыл доступ банка Анелик РУ к рынку банковских услуг.

Решение ЦБР основывается на игнорировании банком Анелик РУ федеральных законов, координирующих банковскую сферу, и нормативных актов Банка России, систематическом нарушении за один год требований, отображённых в статьях 6,7 (кроме пункта 3 ст.7) Федерального закона «О противостоянии легализации (отмыванию) доходов. Полученных преступным путём, и финансированию терроризма», и нормативных актов ЦБР, которые были изданы в соответствии с этим Федеральным законом, и применении мероприятий, отображённых в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и при существовании реальной угрозы интересам вкладчиков и кредиторов.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+