На заявку

Банкротство Банка Арсенал

21.09.2017 г. ЦБР лишил лицензии банк Арсенал. Банк не может больше осуществлять банковскую деятельность. С чем могут столкнуться клиенты банка Арсенал?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Арсенал.

В настоящий момент было несколько ситуаций, в которых Агентство Страховых Вкладов отказалось выплачивать страховое возмещение вкладчику банка Арсенал. Наиболее часто АСВ причина отказа связана с дроблением счетов. И получается, у АСВ есть формальные основания отказывать в выплатах.


Если вы пострадали от банкротства Банка Арсенал, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Арсенал при обращении в  АСВ?

·         Страховая выплата может не соответствовать размеру сделанного вклада. Поскольку АСВ может найти основания уменьшить сумму выплаты.

·         Если нарушить сроки, в течение которых можно обращаться за возмещением, то в выплате будет отказано.

·         Нет никаких данных о сделанных вкладах клиент банка Арсенал в реестре обязательств банка. Такая проблема часто возникает, чтобы её устранить, необходимо обращаться в суд.

·         Признание всех операций по вкладам клиентов банка Арсенал Агентством Страховых Вкладов липовыми.

Что могут сделать в таких ситуациях вкладчики? Принять факт, что деньги не будут возвращены? И действительно ли это так? Или же есть шанс  забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Арсенал?

Для устранения такой проблемы, нужно обращаться в суд, чтобы были внесены изменения в реестр обязательств банка Арсенал. Тогда обанкротившийся банк Арсенал вернёт ваши деньги. К счастью, юристы Гражданкин и Партнёры имеют положительный опыт в разрешении таких спорных моментов с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка Арсенал?

У юридических лиц отсутствует право получить возмещение от АСВ при банкротстве кредитной организации. Но, если юридическое лицо имело финансовые отношения с банком Арсенал, то АСВ может создать ему лишние проблемы. Мы уже не раз сталкивались с тем, что АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно рассматривать, как совершённые с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

С большой вероятностью АСВ начнёт оспаривать сделки банка Арсенал. Любой платёж кредитного учреждения АСВ будет стремиться оспорить. Тем самым создаст проблемы юридическому лицу. Более подробные сведения о спорах между АСВ и юридическими лицами вы можете прочитать здесь.

Что делать, если банк Арсенал будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если у вас были финансовые отношения с банком Арсенал, а теперь АСВ начинает оспаривать ваши сделки, платежи банка, тогда необходимо обращаться в юридическую фирму, которая специализируется на банковской и страховой деятельности. У банкротства банка есть много своих особенностей. Есть много положительных примеров, в которых АСВ не смогло оспорить сделки. Поэтому необходимо обращаться в суд. Более подробную информацию о том, какие разногласия возникают у юр. лиц с АСВ при банкротстве кредитного учреждения, читайте здесь.

Причина отзыва лицензии у банка Арсенал.

Деятельность ООО «КБ «Арсенал» противоречила законодательству и нормативным актам в области противодействия отмывания доходов, которые были созданы преступным путём. Кроме того, эта кредитная организация не соблюдала законы, которые препятствуют спонсированию террористических организаций  через проведение операций, которые должны были обязательно контролироваться, а правдивые данные об этих операциях не поступали в уполномоченный орган. Также с 2016 года было зафиксировано много подозрительных транзитных операций, которые осуществил банк Арсенал.

Кроме того, банк Арсенал вёл деятельность, которая имела большие риски и низкое качество активов. И оценивание величины принимаемого риска по активам было весьма ненормальным.

На банк Арсенал были наложены меры надзорного реагирования, в которые входило ограничение на привлечение вкладов населения.

Поскольку собственниками и руководством банка не были внедрены меры, которые бы препятствовали подозрительной деятельности компании, на основании решения Банка России банк Арсенал был исключён из рынка банковских услуг.

Банк России принял такое решение на основании того, что деятельность кредитной организации нарушала федеральные законы, координирующие банковскую сферу, и нормативные акты Банка России. Кроме того, банк Арсенал много раз за один год не соблюдал требования, изложенные в статьях 6,7 (кроме 3 пункта ст. 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Также не соблюдение требований нормативных актов Банка России, которые были изданы в соответствие с указанным Федеральным законом. С учётом мер, зафиксированных в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», которые в течение года практиковались несколько раз. При наличии реальной угрозы интересам вкладчиков и кредиторов.


19.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+