На заявку

Банкротство Банка Крыловский

02.08.2017 г. Была отозвана лицензия у банка Крыловский на основании решения Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Крыловский.

Уже зафиксированы ситуации, в которых АСВ отказывается выплачивать страховые компенсации вкладчикам банка Крыловский. Обычная причина отказа – дробление счетов. Поэтому у АСВ есть все законные основания для отказа.


Если вы пострадали от банкротства Банка Крыловский, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Крыловский при обращении в  АСВ?

·         АСВ может уменьшить страховую выплату обанкротившегося банка Крыловский.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам данные о вкладах клиентов банка Крыловский отсутствуют в реестре обязательств банка.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов банка Крыловский фиктивными.

И как быть вкладчикам? Принять факт, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность вернуть свои деньги?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Крыловский?

Обращение с иском в суд – это единственный шанс вернуть свои деньги. Необходимо, чтобы в судебном порядке были внесены изменения в реестр банка Крыловский. В разрешении таких ситуаций юристы Гражданкин и Партнёры имеют положительную практику.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка Крыловский?

АСВ создают проблемы юридическим лицам, имевшим финансовые отношения банком Крыловский, пытаясь оспорить каждый платёж банка Крыловский. Подробная информация о спорах между АСВ и юр. лицами изложена здесь.

Что делать, если банк Крыловский будет оспаривать сделки вашей компании? 

В таком случае надо обращаться за помощью к юристам, специализирующимся в данной области. Есть много примеров, в которых АСВ не смогло оспорить сделки. Поэтому необходимо судиться. О разногласиях между юр. лицами и АСВ читайте здесь.

Причина отзыва лицензии у банка Крыловский.

Деятельность банка была направлена на привлечение денежных средств от населения. Однако в 2017 г. деятельность кредитной организации обрела агрессивный характер касательно привлечения денежных средств населения. Банком России уже несколько раз осуществлялись мероприятия надзорного характера к банку Крыловский. Среди них: внедрение ограничений на привлечение вкладов физических лиц, которое уже практиковалось два раза, и запрета на привлечение вкладов населения один раз.

При проведении ревизии 26.07.2017 г. ЦБР касс банка Крыловский обнаружена большая недостача денежных сумм. Банк Крыловский полностью потерял собственный капитал при создании резервов для предполагаемых потерь по отсутствующим активам.

Собственники и руководители кредитной организации отказались от совершения конкретных действий для стабилизации работы банка. Кроме того, их действия были направлены на предоставление ложной информации в ЦБР, вывод активов с ущербом для интересов вкладчиков и кредиторов. Сведения об их действиях будут адресованы в правоохранительные органы. Исходя из ситуации, Банк России отозвал лицензию у банка Крыловский, опираясь на 20 статью Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Такая мера была задействована на основании того, что банк Крыловский игнорировал федеральные законы по координации банковской деятельности, и нормативные акты Банка России, значение нормативов достаточности собственных средств составило меньше 2%, а размер собственного капитал стал меньше минимального значения уставного капитала, зафиксированного на дату государственной регистрации банка, с учётом того, что в течении года несколько раз были задействованы мероприятия, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Также на основании приказа Банка России была назначена временная администрация, которая будет осуществлять свою деятельность до момента назначения конкурсного управляющего на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»  или ликвидатора, опираясь на статью 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». А деятельность исполнительных органов самого банка временно остановлена.

Данная кредитная организация участвует в системе страхования вкладов. Поэтому отзыв лицензии относится к страховому случаю, зафиксированному в Федеральном законе №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Этот Федеральный закон предусматривает страховые выплаты вкладчикам банка, и индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, однако размер выплаты не может превышать 1,4 млн рублей на одного вкладчика.


19.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+