На заявку

Банкротство Банка Премьер Кредит

10.07.2017 г. у Банка Премьер Кредит была отозвана лицензия согласно решению Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Как это скажется на интересах клиентов банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Банка Премьер Кредит.

Уже существует много примеров отказа АСВ в выплатах страховой компенсации вкладчикам Банка Премьер Кредит. Чаще всего АСВ объясняет причину отказа якобы дроблением счетов. На этом основании АСВ отказывает в выплатах на законных, но формальных основаниях.


Если вы пострадали от банкротства Банка Премьер Кредит, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Банка Премьер Кредит при обращении в  АСВ?

·         АСВ находит основания для уменьшения размера страховых выплат.

·         Отказ в выплатах из-за несоблюдения сроков, в течение которых можно обращаться за выплатами.

·         Сведения о вкладах клиентов Банка Премьер Кредит исчезли из реестра обязательств банка. Такое происходит часто. Но решается эта проблема только через суд.

·         Признание всех операций по вкладам клиентов Банка Премьер Кредит липовыми.

Неужели вкладчики не смогут вернуть свои деньги? Или же есть ещё возможность вернуть свои деньги из обанкротившегося банка?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Банка Премьер Кредит?

Выход из такой ситуации один – обращаться в суд с иском о внесении изменений в реестр обязательств Банка Премьер Кредит. Только через суд можно решить данную проблему. К счастью, у юристов Гражданкин и Партнёры есть много положительного опыта в решении таких проблем.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Банка Премьер Кредит?

АСВ не выплачивает страховые возмещения юридическим лицам. Но очень часто оспаривает сделки банка. Поэтому есть вероятность, что будут опровергнуты сделки с Банком Премьер Кредит. И это создаст много проблем юридическому лицу.

При банкротстве банка  юридические лица не имеют возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ может создать и дополнительные проблемы юридическому лицу, имевшему финансовые отношения с Банком Премьер Кредит. В нашей практики уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов. О том, какие разногласия возникают между АСВ и юр. лицами подробно написано тут.

Что делать, если Банк Премьер Кредит будет оспаривать сделки вашей компании? 

В такой ситуации нужно обращаться в юридическую фирму, которая ведёт практику на разрешении вопросов в банковской и страховой сфере. Нередки случаи, когда АСВ не удаётся оспорить сделки. Поэтому надо обращаться в суд. О возникающих конфликтах между АСВ и юридическими лицами подробно изложено здесь.

Причина отзыва лицензии у Банка Премьер Кредит.

Банк проводил политику, которая поставила под угрозу стабильность его финансового положения. Он имеет низкокачественные активы. Кроме того, кредитная организация предоставляла ссуды несуществующим организациям. Также банк преднамеренно уменьшал риски по кредитам и ошибочно оценивал их. Такие действия привели к тому, что банк Росси много раз требовал создать резервы с учётом предполагаемых убытков. Вдобавок ко всему, кредитная организация стала не в состоянии выполнять свои обязательства перед кредиторами.

ЦБР многократно практиковались мероприятия надзорного реагирования. В число мер входили ограничения на приём вкладов от физически лиц.

Так как со стороны руководства и собственников кредитной организации не было предложено решений для стабилизации работы банка, ЦБР исключил Банк Премьер Кредит из рынка банковских услуг.

На такие меры Банк России пошёл, опираясь на то, что банк не соблюдал законодательство по координации банковской деятельности, и нормативные акты Банка России. Кроме того, в отношении Банка Премьер Кредит многократно за 1 год практиковались меры, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Также существует реальная угроза интересам кредиторов.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+