На заявку

Банкротство Башпромбанка

02.05.2015 г. у Башпромбанка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Башпромбанка.

На сегодняшний день уже имеется несколько случаев, когда Агентство Страховых Вкладов отказывается выплачивать страховые возмещения вкладчикам Башромбанка. Зачастую АСВ объясняет свою позицию якобы дроблением счетов. И так получается, что как бы АСВ право и его причины в отказе правомерна.


Если вы пострадали от банкротства Башпромбанка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

С чем может ещё столкнуться вкладчик Башпромбанка при обращении в АСВ?

·         Вкладчик обанкротившегося Башпромбанка может столкнуться с тем, что АСВ постарается снизить страховую выплату до минимума.

·         Есть установленные сроки для обращения за возмещением вклада, если они нарушены АСВ может отказать.

·         Бывает такое, что информация о вкладе клиента Башпромбанка исчезает по не понытным причинам из реестра обязательств банка. Чтобы разрешить подобную ситуацию надо обращаться в суд.

·         Все операции по вкладам клиентов Башпромбанка АСВ постарается признать фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Башпромбанка?

Единственный эффективный способ вернуть свои деньги у обанкротившегося Башпромбанка – подача судебного иска о внесении изменений в реестр обязательств Башпромбанка. Опытные юристы могут помочь разрешить спорную ситуацию с АСВ в вашу пользу. Как раз у Гражданкин и Партнёры имеется положительная практика по разбирательствам с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Башпромбанка?

Юридические лица могут не рассчитывать на страховую выплату от АСВ при банкротстве их банка. Зато в свою очередь АСВ постарается создать трудности и проблемы юридическому лицу, имеющему финансовую историю в Башпромбанке. В нашей практике мы сталкивались с случаями, когда АСВ оспаривает сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Зачастую АСВ начнет оспаривать сделки Башпромбанка. Оспаривание всех платежей банка приведет к немалым проблемам для юридического лица. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Башпромбанк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Только юридическая фирма, специализирующаяся на банковской и страховой сфере, поможет разрешить сложившеюся ситуацию. Банкротство банка, это не обычное банкротство юридического лица, оно имеет свои отличия. Если сейчас АСВ пытается оспорить ваши сделки, то однозначно ищите юридическую фирму. Есть множество примеров, когда АСВ не смогло оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Башпромбанка.

Эта кредитная организация была присоединена к банку Уралсиб. Поэтому прекратила свою деятельность на основании документа от 02.05.2017 г. № 2177700144290.


15.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+