На заявку

Банкротство Финарс Банка

21.04.2017 г. Финарс Банк лишился своей лицензии по решению Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Какие последствия будут для клиентов банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Финарс Банка.

 Иногда АСВ не выплачивает страховые выплаты Финарс Банка. Аргументируя это тем, что счета были раздроблены. И формально АСВ имеет полное право отказывать в выплатах.

С чем может ещё столкнуться вкладчик Финарс Банка при обращении в  АСВ?

·         Снижают величину страхового возмещения.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам информация о вкладе клиента Финарс Банка отсутствует в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только через суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Финарс Банка несуществующими.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВотказывает в выплате по вкладам Финарс Банка?

Если произошёл такой случай, то надо обязательно обращаться в суд с иском, чтобы были внесены изменения в реестр обязательств Финарс Банка. Только через суд можно внести данные о своих вкладах. А юристы Гражданкин и Партнёры помогут решить спор в вашу пользу.


Если вы пострадали от банкротства Финарс Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Финарс Банка?

У юридических лиц возникают проблемы из-за того, что АСВ начинает оспаривать сделки банка. Страховые выплаты компании не получают при банкротстве банка. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Финарс Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

При возникновении такой проблемы нужно обращаться юридическую фирму, имеющую опыт в банковской и страховой сфере. Банкротство кредитной организации имеет много своих особенностей. Можно найти много положительных примеров, в которых АСВ не удалось опровергнуть сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Финарс Банка.

Кредитная организация осуществляла подозрительные транзитные операции, которые проводили незаконную продажу денег в наличной форме. На основании этого орган надзора ввёл по отношению к банку ряд ограничений в его работе. Однако собственники банка и его руководство не проявили активность для того, чтобы стабилизировать работу кредитной организации. Поэтому на основании решения Банка России Финарс Банк был исключен из рынка банковских операций.

Такая крайняя мера была задействована на основании того, что банк игнорировал исполнение федеральных законов, координирующих деятельность банков, и нормативных актов Банка России. Более того, кредитной организацией за один год несколько раз были нарушены распоряжения, прописанные в статье 7 (кроме пункта 3 ст.7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», и нормативных актов Банка России, написанных согласно указанному Федеральному закону. Также многократное использование за один год мероприятий, прописанных в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». И учитывая существование очевидной угрозы интересам клиентов банка.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+