На заявку

Банкротство Межрегионального Почтового Банка

03.03.2017 г. у Межрегионального Почтового Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Межрегиональный Почтовый Банка.

Иногда по причине дробления счетов АСВ отказывается выплачивать компенсацию вкладчикам Межрегионального Почтового Банка. Такой отказ имеет все законные основания.


Если вы пострадали от банкротства Межрегионального Почтового Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Межрегионального Почтового Банка при обращении в  АСВ?

·         АСВ по разным причинам снижает размер страховой компенсации.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         Нет сведений о вкладах клиента Межрегионального Почтового Банка в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Межрегионального Почтового Банка фиктивными.

Как должны поступать в таких случаях клиенты обанкротившегося банка? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И это на самом деле так? Или же есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Межрегионального Почтового Банка?

Решение такой проблемы будет обращение в суд с иском о внесении изменений в реестр обязательств Межрегионального Почтового Банка. Только так можно решить эту проблему. А у юристов Гражданкин и Партнёры есть много положительного опыта в таких судебных спорах.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Межрегионального Почтового Банка?

При банкротстве банка  юридические лица не имеют возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ может создать и дополнительные проблемы юридическому лицу, имевшему финансовые отношения с Межрегиональным Почтовым Банком. В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

С большой вероятностью АСВ будет оспаривать сделки Межрегионального Почтового Банка. Любой платёж банка АСВ будет пытаться оспорить, чем создаст проблемы юридическому лицу. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Межрегиональный Почтовый Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Тут выход один – обращаться за помощью в юридическую компанию, которая специализируется на страховой и банковской сфере.

Можно привести разные примеры, в которых АСВ не смогло опровергнуть сделки банка. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь.  

Причина отзыва лицензии у Межрегионального Почтового Банка.

Кредитная организация прекратила свою деятельность  на основании добровольного решения собственников банка согласно 23 статье Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Ликвидация банка была осуществлена, опираясь на 61 статью Гражданского кодекса РФ.


15.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+