На заявку

Банкротство Банка Рапида

27.04.2017 г. у банка Рапида решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Рапида.

На данный момент уже имеется больше двух прецедентов отказа Агентства Страховых Вкладов в выплате страхового возмещение вкладчикам банка Рапида. Обычно АСВ указывает причину отказа, связанную с дроблением счетов. И так получается, что формально АСВ поступает легально и его основания в отказе законны.


Если вы пострадали от банкротства банка Рапида, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Рапида при обращении в  АСВ?

·         Обычно АСВ всеми силами будет стараться уменьшить сумму страховой выплаты обанкротившегося банка Рапида. Сумма выплаты может быть намного ниже суммы вклада.

·         Если вкладчик просрочивает сроки обращения за возмещением вклада, то АСВ может отказаться от выплаты.

·         Бывает такое, что информация об вкладе клиента банка Рапида вовсе пропадает из реестра обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только через судебный иск.

·         АСВ вовсе может заявить о фиктивности всех операций по вкладам клиентов Рапид Банка.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Рапида?

Клиент банка Рапида должен обратиться с иском о внесении изменений в реестр обязательств банка Рапида. Подобные инциденты решаются исключительно через суд. Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Банка Рапида?

Юридические лица не только не имеют возможности получить выплату от АСВ, так еще может получить дополнительные проблемы из-за своих вкладов в Рапида банке. В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Любые сделки банка АСВ, в том числе платежи юридического лица могут быть оспорены АСВ, чем создаст проблемы непосредственно юридическому лицу. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк Рапида будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если вы попали в такую ситуацию, что ваш банк обанкротился, а сейчас АСВ оспаривает ваши платежи, то определенно надо искать юридическую фирму компетентную в вопросах банковской и страховой сферы.  Есть много положительной практики, когда АСВ не удавалось оспорить сделки, поэтому однозначно нужно судиться.  О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у банка Рапида.

Кредитная организация прекратила свою работу на основании документа от 27.04.2017 г. № 2177700140913


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+