На заявку

Банкротство Русского Международного Банка

04.09.2017 г. у Русского Международного банка была отозвана лицензия на основании решения Центрального Банка России. Теперь банк не может совершать банковские операции. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Русского Международного Банка.

Уже есть случаи, в которых Агентство Страховых Вкладов отменило выплаты страховых компенсаций клиентам Русского Международного Банка. Обычно АСВ объясняет причину отказа дроблением счетов. Поэтому АСВ формально имеет все законные отказывать выплачивать страховое возмещение.


Если вы пострадали от банкротства Русского Международного Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Русского Международного Банка при обращении в  АСВ?

·         Размер страховой выплаты может быть меньше суммы вклада, сделанного в Русском Международном Банке.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         Отсутствие сведений о вкладах клиентов Русского Международного Банка в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         Признание всех операций, касающихся вкладов клиентов Русского Международного Банка липовыми.  

Что делать вкладчикам, в такой ситуации? Смириться с тем, что деньги не вернут? И действительно ли это так? Либо есть ещё не всё потеряно, и деньги свои ещё можно вернуть?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Русского Международного Банка?

При возникновении такой проблемы нужно обращаться в суд для внесения изменений в реестр обязательств Русского Международного Банка. Только так можно решить эту проблемы и вернуть свои деньги у обанкротившегося Русского Международного банка. И юристы Гражданкин и Партнёры помогут вам в этом. Они имеют положительную практику в разрешении таких ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Русского Международного Банка?

При банкротстве кредитной организации  юридическим лицам не выплачивают страховые выплаты от АСВ. Но АСВ легко может создать лишние хлопоты для юридического лица, вступавшему в финансовые отношения с Русским Международным Банком. В своей практике мы сталкивались с многочисленными случаями, в которых АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Скорее всего, АСВ попытается оспорить сделки Русского Международного Банка.  Любой платёж банка АСВ будет пытаться опровергнуть, чем создаст трудности юридическому лицу. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Русский Международный Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если вы имели финансовые отношения с Русским Международным Банком, а сейчас АСВ стремится опровергнуть ваши сделки, платежи банка, тогда нужно обращаться в юридическую фирму, имеющую большой опыт в банковской и страховой сфере. Банкротство банка, это не обычное банкротство юридического лица и имеет множество нюансов. Не всегда у АСВ получается оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Русского Международного Банка.

Русский Международный Банк осуществлял деятельность, которая имела большие риски, связанные с предоставлением кредитов заёмщикам. Многие из заёмщиков были нерезидентами и были связаны с собственниками банка. Поскольку кредитная организация имела низкое качество активов, то она стала неспособной исполнять свои обязательства перед кредиторами. Также были выявлены нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России, которые препятствуют легализации или отмыванию полученных незаконным путём доходов, и финансированию терроризма. В уполномоченный орган не предоставлялась достоверная информация об операциях, которые должны осуществляться под контролем.

По отношению к Русскому Международному Банку много раз уже вводились меры надзорного реагирования. Список таких мер пополнили ограничения на привлечения вкладов населения, которые были введены два раза, и запрет на привлечение вкладов населения, вступивший в силу один раз.

 Со стороны руководства и собственников банка не было зафиксировано мер, которые бы стабилизировали работу кредитного учреждения. Поэтому Банк Росси принял решение закрыть доступ к рынку банковских услуг Русскому Международному Банку.

Поскольку кредитная организация нарушала федеральные законы, координирующие банковскую сферу, и нормативные акты Банка России, ЦБР приняло решение отозвать лицензию. Русский Международный Банк много раз за один год нарушал распоряжения, зафиксированные в 7 статье (кроме пункта 3 ст.7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». И требования нормативных актов Банка России, которые написаны в соответствии с этим Федеральным законом. С учётом того, что за один год применялись меры несколько раз, изложенные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и присутствие настоящей угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.


19.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+