На заявку

Банкротство Тальменка-Банка

23.01.2017 г. у Тальменка-Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Тальменка-Банка.

Уже не раз вкладчики Тальменка-Банка получались отказ в выплатах. А причина отказа – дробление счетов. И так получается, что формально АСВ право и его основания в отказе законны.


Если вы пострадали от банкротства Тальменка-Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Тальменка-Банка при обращении в  АСВ?

·         Страховое возмещение может быть значительно ниже размера вклада, т.е. по каким-то причинам АСВ снизит страховую выплату обанкротившегося Тальменка-Банка.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам информация о вкладе клиента Тальменка-Банка отсутствует в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Тальменка-Банка фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Тальменка-Банка?

В данном случае, единственный способ забрать свои деньги у обанкротившегося Тальменка-Банка - это обращаться с иском о внесении изменений в реестр обязательств Тальменка-Банка. Только через суд можно устранить эти недочёты. Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Тальменка-Банка?

Если кредитная организация обанкротилась, то предприятия и компании не могут рассчитывать на страховые выплаты. Однако АСВ начинает оспаривать сделки с Тальменка-Банком, и тем самым создаёт проблемы для юридических лиц. Подробные сведения о таких спорах изложены здесь.

Что делать, если Тальменка-Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Надо находить юридическую фирму, у которой есть опыт решения подобных споров. Не всегда у АСВ получается оспаривать сделки банка. Поэтому стоит судиться. Подробнее о спорах между АСВ и юридическими лицами написано здесь.

Причина отзыва лицензии у Тальменка-Банка.

Кредитная организация игнорировала соблюдение законодательства РФ, которое препятствует отмыванию незаконно полученных денежных средств и перенаправлению денег террористическим организациям путём предоставления в соответствующий орган ложной информации о своей деятельности.

Кроме того, Тальменка-Банк полностью лишился своего капитала после создание резервов на случай возникновения убытков. При этом руководители и собственники кредитной организации не изъявили желания выводить банк из критической ситуации.

В условиях не соблюдения федеральных законов, координирующих работу банков, и нормативных актов Банка России, и распоряжений, отображённых в 6 и 7 (кроме пункта 3 ст.7) статьях Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», ЦБР согласно 20 статьи Федерального закона «О банках и банковской деятельности» решил лишить Тальменка-Банка лицензии и перекрыть ему доступ к рынку банковских услуг.

Кроме того, банк имел величину собственного капитала меньше размера уставного капитала, который был зафиксирован при регистрации банка государством. И величина достаточности собственных средств оказалась меньше 2 %.

При этом ЦБР много кратно за 1 год вводили действия, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации».


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+