На заявку

Словосочетание "оффшорная компания" уже давно прижилась в лексиконе современного человека. Это понятие используется с середины 20 века, появилось оно благодаря американским компаниям, которые стали искать для себя более выгодные условия налогового обложения. В это время эти фирмы и стали называть оффшорными, что в переводе с английского значит "вне берега".


Оффшорная компания - это иностранная компания, зарегистрированная в государстве, которая предоставляет благоприятную атмосферу в финансово-налоговом секторе, с целью привлечения иностранного капитала.

В данный момент в мире существует более 60 государств практикующих такую деятельность. С юридической точки зрения компании, которые зарегистрированы таким образом, совершенно законны и работают по законодательству данного государства.

Как таковое понятие "оффшор" имеет две смысловых нагрузки:
Во-первых под созданием оффшоров понимают образование международного финансового центра и различные банковские операции, за пределами страны юридического создания фирмы.
Во-вторых зарегистрированный оффшор - это компания, которая не имеет фактической деятельности в стране регистрации и у владельца компании нет гражданства данной страны.

Создание оффшоров стала хорошим бизнесом. Такая система хороша и для государства регистрации и для предпринимателя, который решает юридически прописать фирму в данной стране. Это устраивает всех, кроме надзирательных органов государства в котором фактически находится компания, и на территории которого осуществляет свою экономическую деятельность.

На протяжение последних лет в сфере создание оффшоров появилось большое количество мифов, вплоть до таких, что данные услуги вообще больше не оказываются. Но это все не подтверждается на практики, что бы создать оффшор главное выполнить два условия. Первое это не вести никакой экономически-активной деятельности в стране фактической регистрации, а второе, владелец компании нет должен иметь гражданства данной страны, это и есть два главных фактора для создание оффшора. Практика показывает, что использование такой системы, действительно продуктивна. Благодаря ей компании экономят немалые деньги.


11.11.2014

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+