На заявку

Мифы о возврате прав. И как выявить мошенников, которые обещают вернуть права

В последние годы участились случаи лишения водительских прав. Причина данной тенденции двояка: с одной стороны – ужесточение требований, предъявляемых к водителям со стороны органов власти, с другой – безалаберность и сверхнаглость современных автолюбителей, которые пытаются управлять автомобилем в каком угодно состоянии и исключительно по своим «саморазработанным» правилам, якобы: «будешь ездить по правилам далеко не уедешь; больше скорость, меньше ям и так далее..

Однако, довольно часто возникают случаи, когда человек не желает становиться субъектом применения к нему санкций в виде лишения водительского удостоверения. Тогда он начинает искать 1000 всевозможных волшебных инстанций, звонить всем знакомым и друзьям пытаясь вернуть свое добро. И вот тут то и берет свое начало клубок обмана, лжи, бесполезной траты денег и в итоге экс-водитель остается в огромном минусе – без денег , без миллиона нервных клеток. Запомните, вернуть водительское удостоверение можно, но только на законных основаниях с помощью знаний и умения оперировать ими.

Так, как же не попасться на удочку к мошенникам? Как уберечь себя, свое время и деньги?

Мы приведем Вам 5 самых известных мифов о возврате водительских прав.

1. Оплата услуги по возврату водительского удостоверения до суда из ГИБДД. Вы хотите провести время, на которое Вас лишили водительского удостоверения в тюрьме? Тогда обязательно, согласитесь. Одним словом, данную процедуру можно назвать – взятка. Это самый неэффективный, и более того уголовно наказуемый способ возврата водительских прав, после этого Вам придется обращаться еще и к адвокату, а это Вам надо?

2. Не явка в суд

  • Вам советуют уехать в мнимую командировку или взять не менее мнимый больничный в целях оттягивания процесса.

  • Вы просто игнорируете повестку.

Вы абсолютно заблуждаетесь, если считаете, что данным способом вы сохраните себе право управления авто. Спросите почему? Во-первых, при достаточном количестве оснований Вас лишат прав и в Ваше отсутствие. Во-вторых, если суд Вас уведомил о назначенном судебном заседании на которое Вы обязаны явится, не получение повестки, не будет являться основанием для оттягивания процесса. Всё решат без Вас. В-третьих, судьям известно зачем Вы приносите всевозможные командировочные удостоверения и больничные листы– этим Вы лишь разозлите судью.

3. Подготовка пакета характеризующих Вас положительно документов и предоставление их в судье.

Многие полагают, что если принесут в суд кипу бумаг с положительными характеристиками, то им тут же вернут водительское удостоверение. Спешим Вас огорчить – это абсолютная ложь. При решении вопроса о лишении права управлять автомобилем суд не волнует на сколько Вы хорош и как жизненно важен для Вас данный документ.

4. Возможность вернуть права досрочно.

Многие автовладельцы полагают, что в России действует норма, позволяющая вернуть права через половину срока при хорошем поведении или с учетом ходатайств от участкового, домоуправления, с места работы, при наличии иждивенцев и т.д.
К огромному сожалению, такая норма в Российском законодательстве - отсутствует и это знают все квалифицированные автоюристы! Так что не старайтесь быть паинькой, никто этого не возьмёт во внимание.

5. Покупка нового водительского удостоверения

В процессе лишения Вас водительского удостоверения Вы перешерстите весь интернет в поисках ответа на вопрос «Как мне вернуть права?» и во всемирной паутине Вы найдете довольно популярный ответ «Купить новые сразу после лишения». Можно сразу с полной уверенностью утверждать – это лохотрон. Купить себе «новые» права, мало того -не легально, так и ещё невозможно. Другими словами, сам процесс передачи денег за новое «лжеудостоверение» безусловно возможен, но никакой пользы от данного приобретения Вы не извлечёте. Просто потеряете свои деньги.

Теперь Вы озадачены вопросом: «Так все-таки есть ли возможность ЛЕГАЛЬНО вернуть водительское удостоверение?» Мы даем свой ответ – ДА!

Компания «Гражданкин и партнёры» на протяжении многих лет помогает своим клиентам вернуть водительские удостоверения и с помощью только законных оснований! Наши высококвалифицированные юристы, имеют за плечами большой опыт в данной сфере. Обращайтесь к автоюристам «Гражданкин и партнёры» и Вам не придётся ходить пешком.


Возможно, вам будут интересны другие наши статьи: 

За что лишают водительских прав


18.09.2014

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+