На заявку

Взыскание долга по расписке

Нередко, когда люди прибегают к такому варианту фиксации одалживания денег – расписке. Ведь простейшая расписка может послужить неоспоримым доказательством во взыскании в судебном порядке, в случае невозврата денежной суммы. А количество гражданских дел о взыскании не уменьшается из года в год. Особенно в тех случаях, где речь идет о крупной сумме: резко меняются обстоятельства и вам уже никто не должен, заемщик начинает пропадать, не брать трубку, и говорить, что ничего не занимал, и так происходит зачастую. В подобных случаях встает вопрос о судебном взыскании долга по расписке.

Досудебное урегулирование

Предлагаем Вам воспользоваться нехитрым методом переговоров с должником. От лица адвоката может позвонить любой Ваш знакомый, главное чтобы голос был взрослым и тон строгим. Во время разговора придерживайтесь Вашей цели и ни в коем случае не вызывайте бурную реакцию, не зажимайте противника и будьте уверены в себе.

Набросок разговора «адвоката» с должником:

Олег Евгеньевич, добрый день, меня зовут Алексей, я адвокат. Вам сейчас удобно говорить?
- Да.
- Вы знакомы с Дмитриев Нестужевым?
- Да.
- У вас было соглашение о займе на сумму 500 000 рублей? Я сейчас держу в руках вашу расписку.
- Да, конечно.
- Я звоню Вам, чтобы уведомить, что готовлю судебный иск о взыскании долга и завтра отправлю его в суд. Дмитрий просит меня повременить и предоставить Вам несколько дней для возврата долга без суда. Как думаете, сможете до конца недели решить проблему?
- Да, я как раз недавно говорил Дмитрию, что скоро верну.
- Олег Евгеньевич согласен с Вами, так будет лучше и нам и вам. Да и судебные разборки с лишними расходами нам с Вами ни к чему. Тогда я пока приостанавливаю работу до понедельника?
- Да, конечно

Судебное урегулирование

Если ответа не последует и деньги не будут возвращены, пишем иск в суд. Мы не отговариваем Вас самостоятельно его писать, но процент возвращенных самостоятельнонаписаных исковых заявлений составляет 98%, из-за неграмотного составления. Поэтому доверьте составление искового заявления о взысканииспециалистам, которые делают это ежедневно, поверьте, это стоит тех небольших денег, которые Вам нужно будет оплатить юристу за его работу, но зато исковое примут с первого раза без возвращения на доработку.

09.11.2014

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+