На заявку

Банкротство Банка БФА

02.05.2017 г. у банка БФА решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка БФА.

Недавно было зафиксировано несколько случаев отказа Агентства Страховых Вкладов выплачивать страховые компенсации вкладчикам Банка БФА. Почти всегда АСВ ссылается на некое дробление счетов в банке БФА. АСВ совершенно законно отказывает в выплате страховок.


Если вы пострадали от банкротства банка БФА, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка БФА при обращении в  АСВ?

·         АСВ может найти причины снизить сумму страховой компенсации, она может быть намного меньше суммы вклада.

·         Если нарушены сроки обращения, АСВ может отказаться выплачивать страховку.

·         Не редкий случай, когда информация об клиенте банка БФА и о его вкладе отсутствует в реестре обязательств банка. Подобные инциденты разрешаются через суд.

·         АСВ может посчитать все банковские операции клиентов банка БФА фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка БФА?

Если с вами такое произошло и обанкротившейся банк БФА не возвращает вам ваши деньги, то вам следует обращаться с иском о внесении изменений в реестр обязательств банка БФА. Только через суд можно попытаться восстановить справедливость. У юристов Гражданкин и Партнёры, как раз, имеется положительная практика в подобных вопросах.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка БФА?

Юридические лица вовсе не имеют возможности получить страховое возмещение от АСВ. Зато АСВ может создать много трудностей юридическому лицу, которому не посчастливилось иметь отношения с банком БФА. Чаще всего АСВ начинает оспаривать все сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Скорее всего АСВ будет оспаривать сделки банка БФА. Каждый платёж банка АСВ постарается оспорить, чем создаст проблемы юридическому лицу. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк БФА будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если это произошло с вами и АСВ оспаривает ваши сделки и платежи банка, то выход только один – найти надежную юридическую фирму с опытом работы в банковской и страховой сфере. Банкротство банка – это весьма сложное банкротство с множеством нюансов. Есть много положительной практики, когда АСВ не удается оспорить сделки, поэтому всегда нужно судиться. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у банка БФА.

Банк прекратил свою деятельность по причине присоединения к Банку Уралсиб. Данные о регистрации банка были отменены на основании документа от 02.05.2017 г. № 2177700144312.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+