На заявку

Банкротство Банка Енисей

09.02.2017 г. у банка Енисей решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Енисей.

На данный момент уже зафиксировано несколько случаев отказа Агентства Страховых Вкладов в выплате страхового возмещение вкладчикам банка Енисей. Чаще всего АСВ объясняет причину отказа якобы дроблением счетов. И так получается, что формально АСВ право и его основания в отказе законны.


Если вы пострадали от банкротства Банка Енисей, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Енисей при обращении в  АСВ?

·         Уменьшение размера страховой компенсации.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         В реестре обязательств банка Енисей нет сведений о вкладе банка.

·          АСВ может признать все операции по вкладам клиентов банка Енисей фиктивными.

Какая реакция должна быть у вкладчиков? Что им делать дальше? Есть возможность вернуть свои деньги?

Что делать, если АСВотказывает в выплате по вкладам банка Енисей?

Чтобы решить эту проблему, необходимо подавать иск о в несении сведений о вкладе клиента в реестр обязательств банка Енисей. Это единственный способ разрешить такую проблему. И юристы Гражданкин и Партнёры помогут вам в таком спорном вопросе с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Банка Енисей?

При банкротстве банка  юридические лица не имеют возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ может создать и дополнительные проблемы юридическому лицу, имевшему финансовые отношения с банком Енисей. В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Есть все основания полагать, что АСВ начнёт опровергать сделки банка Енисей. И это создаст проблему юридическому лицу. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк Енисей будет оспаривать сделки вашей компании? 

В таком случае следует обращаться за помощью в юридическую фирму, которая специализируется на банках и страховании. О разногласиях между АСВ и юридическими лицами можно почитать здесь.

Причина отзыва лицензии у банка Енисей.

Деятельность банка была основана на вкладывании денежных средств в активы низкого качества. Также кредитная организация делала оценку рисков, не опираясь на своё реальное финансовое положение, и не создавала нужные резервы с учётом взятых рисков. После объективного анализа состояния банка, выяснилось, что банк полностью лишился собственных средств.

Кроме того, кредитная организация не соблюдало законодательство по координации работы кредитных учреждений, и нормативных актов Банка России. Предоставляло искажённые сведения в отчётности. Руководство и собственники банка не проводили меры по стабилизации его финансового состояния. Такая деятельность кредитной организации стала нести угрозу интересам её клиентов.

Также за 1 год много раз были предприняты действия, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Поэтому ЦБР закрыл доступ банка Енисей к рынку банковских операций.


21.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+