На заявку

Банкротство Банка ИР-Кредит

29.05.2017 г. у банка ИР-Кредит решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка ИР-Кредит.

Все чаще вкладчики банка ИР-Кредит сталкиваются с отказом Агентства Страховых Вкладов выплачивать страховые возмещения. Самая распространённая причина, чтобы отказать в выплате страхового возмещения у АСВ – это якобы дробление счетов. По сути АСВ проступает правомерно и не нарушает законы отказывая.


Если вы пострадали от банкротства банка ИР-Кредит, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка ИР-Кредит при обращении в АСВ?

·         АСВ может полностью отказать в возмещении если нарушены сроки обращения.

·         Страховая компенсация может быть меньше размера самого вклада, АСВ найдет множество причин, чтобы уменьшить выплату по страховке обанкротившегося банка ИР – Кредит.

·         Информация об клиенте банка ИР - Кредит, а также о его вкладе может пропасть из реестра обязательство банка. Это неприятная, то распространенная ситуация, решаемая исключительно через суд.

·         АСВ любые или даже все операции по вкладам клиентов банка ИР – Кредит может признать не действительными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка ИР-Кредит?

Тут есть только одно решение, чтобы забрать свои деньги у обанкротившегося ИР – Кредит Банка – это подача иска о внесении изменений в реестр обязательств банка ИР – Кредит. Только через суд, к сожалению, можно попытаться разрешить данную проблему. К счастью, не все потеряно, у юристов Гражданкин и Партнёры есть весьма положительная практика в разрешении сложных и очень спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка ИР-Кредит?

Юридические лица могут столкнуться с дополнительными проблемами, создаваемые АСВ. Они не имеют возможности получить выплату по страховке от АСВ. В суде АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Безусловно АСВ будет оспаривать и сделки банка ИР-Кредит. Любой вид платежа будет оспариваться, что приведет еще к большим проблемам юридического лица. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк ИР-Кредит будет оспаривать сделки вашей компании? 

Только юридическая фирма, специализирующаяся на страховой и банковской сфере может помочь выпутаться из сложной ситуации. Если ваш банк обанкротился, а АСВ оспаривает все ваши финансовые операции, лучше не медлить. Банкротство банка сильно отличается от банкротства юридического лица. Не всегда АСВ удается оспорить сделки, положительная практика тоже весьма распространена. Всегда нужно судиться.  О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у банка ИР-Кредит.

Деятельность банка ИР-Кредит была остановлена на добровольном решении собственников кредитной организации по 23 статье Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Ликвидация банка проходила с учётом 61 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+