На заявку

Банкротство Банка Нефтяной Альянс

14.03.2017 г. у банка Нефтяной Альянс решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Нефтяной Альянс.

Есть случаи отказа АСВ выплачивать компенсацию вкладчикам банка Нефтяной Альянс. Самая распространённая причина отказа – дробление счетов. И так получается, что формально АСВ право и его основания в отказе законны.


Если вы пострадали от банкротства Банка Нефтяной Альянс, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Нефтяной Альянс при обращении в  АСВ?

·         По разным причинам  уменьшается размер выплат клиентам банка Нефтяной Альянс.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам нет информации о вкладе клиента банка Нефтяной Альянс в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов банка Нефтяной Альянс поддельными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Нефтяной Альянс?

При таких обстоятельствах нужно обращаться в суд с иском о повторном внесении данных клиента в реестр обязательств банка. Такая ситуация разрешается только в судебном порядке. А юристы Гражданкин и Партнёры имеют много положительного опыта в разрешении таких случаев с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства банка Нефтяной Альянс?

Если кредитная организация стала банкротом, то АСВ не выплачивает возмещения компания. Но поскольку АСВ часто оспаривает сделки банка, то создаёт массу проблем юр. лицам.

При попытках обжаловать сделки банка Нефтяной Альянс, у юр.лиц будут дополнительные проблемы. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк Нефтяной Альянс будет оспаривать сделки вашей компании? 

При попытках АСВ оспорить ваши сделки с банком Нефтяной Альянс следует обращаться в юридическую фирму, которая ведёт практику в разрешении таких споров. И есть примеры, в которых споры разрешались в пользу юридических лиц. Поэтому надо судиться. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у банка Нефтяной Альянс.

Банк имел низкокачественные активы, не формировал нужные активы на предполагаемые убытки, что привело к полной утрате собственных средств и неспособности отвечать по своим обязательствам перед кредиторами.

Также кредитная организация в своей деятельности нарушала законодательство, координирующее банковскую деятельность, изданные Банком России нормативные акты, не соблюдала распоряжения, отображённые в статье 7 (кроме 3 пункта ст.7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», не предоставляя в нужный срок достоверную информацию в соответствующий орган. Банк имел величину нормативов достаточности собственного капитала меньше 2%, и величину собственного капитала меньше уставного капитала, зафиксированного на момент государственной регистрации банка. Также по отношению к кредитной организации многократно практиковались меры, прописанные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (банке России)».


15.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+