На заявку

Банкротство Банка Новация

23.01.2017 г. у банка Новация была отозвана лицензия решением Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам банка Новация.

Агентство Страховых Вкладов на сегодняшний день уже отказало в возмещении страховой выплаты нескольким вкладчикам банка Новация по причине дробления счетов.


Если вы пострадали от банкротства Банка Новация, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик банка Новация при обращении в АСВ?

·         Страховую выплату АСВ может выплатить небольшую, сумма может быть меньше сделанного вклада.

·         АСВ может отказать в выплате финансовых возмещений если нарушены сроки обращения.

·         Информация клиента банка Новация о вкладе может отсутствовать в реестре обязательств банка. В таком случае нужно обращаться в суд.

·         Любые финансовые операции банка Новация АСВ может посчитать фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам банка Новация?

Если АСВ отказывает выплачивать страховые компенсации вкладчикам банка Новация – нужно обращаться с иском о внесении изменений в реестр обязательств банка Новация. Проблемы такого плана, решаются исключительно через суд.  Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Банка Новация?

При неплатежеспособности банка юридические лица не могут рассчитывать на выплаты по страховке от АСВ. Зато юридическое лицо должно быть готовым к дополнительным проблемам. В нашей практике мы видели, как АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расцениваться, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Сделки банка Новация с большой вероятностью АСВ будет оспаривать. Оспаривание платежей приведет к проблемам юридического лица. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если банк Новация будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если так произошло и ваши сделки в банке Новация оспариваются АСВ, то безусловно надо выходить из сложившейся ситуации. Нужно найти юридическую фирму, работающую в банковской и страховой сфере, у которой имеется положительная практика, когда АСВ не удается оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у банка Новация.

Банк России закрыл доступ банку Новация к рынку банковских услуг, поскольку кредитная организация проявила неспособность выполнять свои обязательства перед кредиторами. Кредитная организация имела активы с низким качеством и совершенно неадекватно делала оценку своих рисков. Вследствие чего появилась потребность вводить меры по предотвращению банкротства банка. Появилась настоящая угроза интересам клиентов банка. Однако собственниками и руководителями банка не были предприняты действия для выхода из сложившейся критической ситуации.

Также ЦБР много раз за год вводил требования, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». При этом кредитная организация игнорировала исполнение законов о банковской деятельности, и нормативных актов Банка России.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+