На заявку

Банкротство Булгар Банка

16.01.2017 г. у Булгар Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Булгар Банка.

На данный момент уже замечено немало случаев, когда Агентство Страховых Вкладов не собирается возмещать вкладчикам Булгар Банка денежную компенсацию. Чаще всего АСВ называет причину отказа якобы дробление счетов. И так получается, что формально АСВ право и у него правомерные основания отказывать.


Если вы пострадали от банкротства Булгар Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Булгар Банка при обращении в  АСВ?

·         АСВ по разным причинам попытается занизить страховое возмещение, т. е. страховая выплата будет ниже размера самого вклада в обанкротившийся банк Булгар.

·         АСВ может отказаться выплачивать денежную компенсацию если не вложиться в соответствующие сроки для обращения за возмещением.

·         Случается, что информация об вкладчике Булгар Банка отсутствует в реестре обязательств банка. В таком случае нужно обращаться в суд.

·         АСВ может признать денежные истории клиентов Булгар Банка фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Булгар Банка?

При таких обстоятельствах, необходимо принимать меры, чтобы забрать свои деньги у обанкротившегося Булгар Банка – писать иск о внесении изменений в реестр обязательств Булгар Банка. К сожалению, такого рода проблемы решаются только через суд. Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Булгар Банка?

Страховое возмещение АСВ не распространяется на юридические лица. АСВ создаст не мало трудностей юридическим лицам, имеющим финансовые отношения с Булгар банком. Мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Есть все основания полагать, что АСВ будет оспаривать сделки Булгар Банка. Любой платеж, который АСВ попытается оспорить, может создать трудности для юридического лица. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Булгар Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Однозначно искать юридическую фирму с опытом работы в банковской и страховой отрасли. Банкротство банка сильно отличается об банкротства юридического лица. Чтобы АСВ не удалось оспорить сделки, необходима помощь юристов, которые умеют разрешать спорные моменты. Есть много положительной практики, когда АСВ не удавалось оспорить сделки, поэтому однозначно нужно судиться.  О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Булгар Банка.

Булгар Банк направлял в ЦБР отчётность с искаженными сведениями. Имея активы низкого качества, выполнял свои обязательства перед кредиторами с опозданием. Такая деятельность привела к появлению настоящей угрозы для клиентов банка. Но собственники и руководители кредитной организации не проявили активности для стабилизации финансового состояния банка.

В сложившихся обстоятельствах ЦБР исключил кредитную организацию с рынка банковских услуг.

На такие меры Банк России пошёл на основании того, что Булгар Банк не соблюдал законодательство России, которое координирует деятельность банков, и нормативных актов ЦБР. Также за один год много раз практиковались требования, прописанные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации».


21.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+