На заявку

Банкротство Московского Национального Инвестиционного Банка

05.07.2017 г. у Московского Национального Инвестиционного Банка отозвана лицензия на основании решения Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Московского Национального Инвестиционного Банка.

В настоящий момент уже были случаи отказа в выплатах Агентством Страховых Вкладов вкладчикам Московского Национального Инвестиционного Банка. Чаще всего АСВ объясняет причину отказа якобы дроблением счетов. И так получается, что формально АСВ право и его основания в отказе законны.


Если вы пострадали от банкротства Московского Национального Инвестиционного Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Московского Национального Инвестиционного Банка при обращении в  АСВ?

·         Выплата от АСВ может быть в значительном меньшем размере, чем был сделан вклад.

·         Не соблюдены сроки обращения за возмещением, поэтому получен отказ.

·         По каким-то причинам информация о вкладе клиента Московского Национального Инвестиционного Банка отсутствует в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Московского Национального Инвестиционного Банка несуществующими.

Как должны поступать в таких случаях вкладчики банка? Не пытаться вернуть свои деньги? Или же есть ещё шанс забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Московского Национального Инвестиционного Банка?

Единственный способ забрать деньги из обанкротившегося Московского Национального Инвестиционного Банка - это подавать иск в суд, чтобы вносили изменения в реестр обязательств Московского Национального Инвестиционного Банка. Такие случаи, к сожалению, решаются только в суде. И очень хорошо, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Московского Национального Инвестиционного Банка?

Если кредитная организация обанкротиться, то предприятия не получают компенсации от АСВ. Но АСВ может создать и дополнительные проблемы юридическому лицу, имевшему финансовые отношения с Московским Национальным Инвестиционным Банком. Мы часто сталкиваемся с ситуациями, в которых Агентство Страховых Вкладов оспаривает сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Вполне вероятно, что АСВ попытается обжаловать сделки Московского Национального Инвестиционного Банка. Из-за чего будут трудности у юридических лиц. Подробная информация о спорах между АСВ и юр. лицами изложена здесь.

Что делать, если Московский Национальный Инвестиционный Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

В таком случае надо обращаться к специалистам, которые специализируются в банковской и страховой сферах. Банкротство банка во многом отличается от банкротства юр. лица. У нас есть много положительных примеров, в которых АСВ не получалось оспорить сделки. Подробная информация о конфликтах между АСВ и юридическими лицами изложена здесь.

Причина отзыва лицензии у Московского Национального Инвестиционного Банка.

Данная кредитная организация проводила подозрительные транзитные операции. В связи с этим орган надзора ввёл ограничения для предотвращения этих действий. Однако банк не прекратил осуществлять такие операции. Также кредитная организация нарушала нормативные акты Банка России, которые направлены на предотвращение отмывания денежных средств, полученных незаконными способами, и поступлений денег террористическим организациям. Ко всему этому, Московский Национальный Инвестиционный Банк размещал финансы в низкокачественные активы. Такие действия влекут за собой большие риски и угрозу интересам клиентов.

Поэтому ЦБР заблокировал доступ кредитной организации к рынку банковских услуг.

Введение таких мер со стороны Банка России было обусловлено тем, что кредитная организация много раз нарушала федеральные законы, координирующие банковскую сферу, и нормативные акты Банка России, принятыми на основании Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». С учётом того, что много раз за 1 год практиковались меры, прописанные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и существованием настоящей опасности интересам клиентов банка.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+