На заявку

Банкротство Сталь Банка

10.07.2017 г. Сталь Банк лишился лицензии на основании решения Центрального Банка России. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Сталь Банка.

Бывают ситуации, в которых Агентство Страховых Вкладов отказывается выплачивать возмещения вкладчикам Сталь Банка. Самая распространённая причина отказа – это дробление счетов. И выходит, что АСВ формально имеет законные основания для отказа.


Если вы пострадали от банкротства Сталь Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

 С чем может ещё столкнуться вкладчик Сталь Банка при обращении в  АСВ?

·         АСВ, учитывая определённые причины, уменьшает размер страховой выплаты.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         Отсутствие информации о вкладах клиентов Сталь Банка в реестре обязательств банка. Это достаточно распространенная ситуация, которую можно разрешить только чрез суд.

·         Вероятность того, что АСВ посчитает все операции по вкладам клиентов Сталь Банка липовыми.

И как быть вкладчикам? Оставить попытки вернуть свои денежные средства? Или же есть возможность вернуть деньги?

Что делать, если АСВотказывает в выплате по вкладам Сталь Банка?

При таком стечении обстоятельств надо подавать иск в суд, чтобы внесли изменения в реестр обязательства Сталь Банка. Это можно решить только через суд. И юристы Гражданкин и Партнёры имеют положительную практику в данном вопросе.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Сталь Банка?

При банкротстве банка  юридические лица не имеют возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ может  добавить проблем юридическому лицу, у которого были финансовые отношения со Сталь Банком. Часто АСВ пытается оспорить сделки, посчитав их выполненными с без учёта очерёдности удовлетворения требований кредиторов.

Есть большая вероятность, что АСВ попытается оспорить все сделки Сталь Банка. Это создаст лишние проблемы юридическому лицу. Подробные сведения о конфликтах между АСВ и юридическими лицами изложены здесь.

Что делать, если Сталь Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если АСВ стремится опровергать ваши сделки и платежи банка, то нужно обращаться в юридическую фирму за помощью в решении данного вопроса. Не всегда АСВ удаётся оспорить сделки. Есть много положительных примеров в такой практике. Подробно о спорах между юридическими лицами и АСВ написано тут.

Причина отзыва лицензии у Сталь Банка.

Большинство активов кредитной организации были низкокачественными. Поскольку банк проводил очень рискованную политику ведения бизнеса. Действия Сталь банка поспособствовали тому, чтобы к нему были приняты меры для предотвращения банкротства и охраны интересов вкладчиков. Однако собственники банка не изъявили желания реанимировать деятельность кредитной организации. Такие обстоятельства показывают, что дальнейшая деятельность банка нецелесообразна.

ЦБР вводил ограничения на приём вкладов от физических лиц для Сталь Банка.

Поскольку дальнейшее развитие кредитной организации нецелесообразно, то ЦБР закрыл доступ Сталь Банка к рынку финансовых услуг.

Такие шаги Банка России были сделаны с учётом того, что кредитная организация отказывалась соблюдать федеральные законы, координирующие работу банков, и нормативные акты Банка России. Также много раз к Сталь Банку использовались меры, зафиксированные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», с учётом существующей угрозы для интересов вкладчиков.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+