На заявку

Банкротство Татфондбанка

03.03.2017 г. у Татфондбанка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?


Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Татфондбанка.

Бывают случаи, когда вкладчикам Татфондбанка отказывают в выплатах по причине дробления счетов. И  так получается, что формально АСВ право и его основания в отказе законны.

С чем может ещё столкнуться вкладчик Татфондбанка при обращении в  АСВ?

·         Уменьшают величину страховой выплаты на каких-то основаниях.

·         АСВ может отказать по причине нарушения сроков обращения за возмещением вклада.

·         По каким-то причинам нет данных о вкладе клиента Татфондбанка в реестре обязательств банка.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Татфондбанка фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Татфондбанка?

При таком отказе необходимо подавать иск, чтобы были внесены изменения в реестр обязательств банка Татфондбанк. Только так можно решит данный спор.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Татфондбанка?

Юридические лица лишены шансов, получить страховую компенсацию. Однако проблемы с АСВ у них возникают. Так как АСВ делает попытки опровергнуть сделки банка.  Подробная информация о спорах между АСВ и юридическими лицами изложена здесь.


Если вы пострадали от банкротства Татфондбанка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

Что делать, если Татфондбанк будет оспаривать сделки вашей компании?  

Если АСВ оспаривает ваши сделки на основании того, что у вас были финансовые отношения с Татфондбанк, тогда вам надо найти профессионалов, которые имеют опыт разрешения таких споров. Есть много случаев, когда АСВ не смогло оспорить сделки банка. Более подробная информация о разногласиях между АСВ и юридическими лицами изложена здесь.

Причина отзыва лицензии у банка Татфондбанка.

Величина собственного капитала банка оказалась меньше уставного капитала, зафиксированного на дату государственной регистрации, а величина нормативов достаточности собственного капитала стала меньше двух процентов. Также деятельность кредитной организации нарушала законодательство по координации работы банковских организаций, и нормативные акты Банка России.

Имея низкокачественные активы, Татфондбанк не оценивал риски в соответствии со своим реальным финансовым положением. После объективного анализа реального положения кредитной организации, было установлено, что банк потерял собственный капитал. Поскольку собственники и руководители банка не пожелали стабилизировать его положение, то введение мер по оздоровлению финансового состояния кредитной организации с участием АСВ и кредиторов является бесперспективным.

Также за один год ЦБР много раз вводил меры, отражённые в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».


14.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+