На заявку

Банкротство Торгового Городского Банка

13.03.2017 г. у Торгового Городского Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Торгового Городского Банка.

Бывают случаи, когда вкладчики Торгового Городского Банка получают отказ от Агентства Страховых Вкладов по вопросу страхового возмещения. Причину отказа аргументируют якобы дроблением счетов. И такой формальный отказ имеет законные основания.


Если вы пострадали от банкротства Торгового Городского Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Торгового Городского Банка при обращении в  АСВ?

·         Уменьшение размера выплаты.

·         Отказ поскольку просрочены сроки обращения за выплатой.

·         Реестр обязательств Торгового Городского Банка не содержит информации о вкладе клиента.

·         АСВ может посчитать все операции по вкладам клиентов Торгового Городского Банка фальшивыми.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Торгового Городского Банка?

Для решения такой проблемы следует подавать иск, чтобы заново вводили сведения о вкладе клиента в реестр обязательств Торгового Городского Банка. И юристы Гражданкин и Партнёры имеют много положительного опыта в разрешении таких споров.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Торгового Городского Банка?

При банкротстве банка  юридические лица не имеют возможности получить страховую выплату от АСВ. Но АСВ начинает создавать дополнительные проблемы юридическому лицу, когда пытается оспорить сделки банка. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Торговый Городской Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если вы вступали в финансовые отношения с Торговым Городским Банком, а на данный момент времени АСВ стремится оспорить ваши сделки, платежи банка, то однозначно надо искать юридическую фирму, специализирующуюся на банковской и страховой сфере.  Банкротство банка, это не обычное банкротство юридического лица и имеет свои особенности.  Есть много положительной практики, когда АСВ не удавалось оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с АСВ, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Торгового Городского Банка.

Лицензия ЦБР была отозвана на основании того, что кредитная организация отказывалась исполнять федеральные законы, координирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБР, нарушала много раз за 1 год распоряжения, зафиксированные в статьях 6 и 7 (кроме 3 пункта ст.7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». А также с учётом многократного исполнения мер, прописанных в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации». И при существовании настоящей угрозы интересам клиентов Торгового Городского Банка.

Кредитная организация вела деятельность по размещению денег в активы с низким качеством. Также иногда с опозданием выполняла свои обязательства перед кредиторами. После объективной оценки принимаемых рисков, появилась потребность по вводу мер, препятствующему банкротству банка.

Торговый Городской Банк отказался вводить меры по стабилизации своего финансового состояния. В этих условиях ЦБР перекрыл доступ кредитной организации к рынку банковских услуг.


20.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+