На заявку

Банкротство Владпромбанка

28.04.2017 г. у Владпромбанка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Владпромбанка.

Все чаще фиксируются случаи, когда Агентство Страховых Вкладов отказывается выплачивать выплату по страховке вкладчикам Владпромбанка. Их позиция объясняется якобы дроблением счетов. Получается, что формально АСВ поступает правомерно и его основания в лишении выплаты законны.


Если вы пострадали от банкротства Владпромбанка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Владпромбанка при обращении в  АСВ?

·         АСВ постарается, оперируя разными причинами, снизить страховую сумму до минимума.

·         АСВ может отказать если сроки обращения за возмещением вклада просрочены.

·         Можно столкнуться с тем, что информация о вкладе клиента Владпромбанка отсутствует в реестре обязательств банка. Подобные инциденты разрешаются через суд.

·         АСВ может признать все операции по вкладам клиентов Владпромбанка не действительными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Владпромбанка?

Как забрать свои же деньги у обанкротившегося Владпромбанка? Обращаться с иском о внесении изменений в реестр обязательств Владпромбанка. Иначе нельзя, такие проблемы, к сожалению, разрешаются только через суд. Главное обратиться к толковым юристам в разрешении спорных ситуаций с АСВ. У юристов Гражданкин и Партнёры имеется положительная практика в разрешении подобных вопросов.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Владпромбанка?

Страховые компенсации АСВ на юридические лица не распространяются. Более того, АСВ создаст немало проблем юридическому лицу, имеющему вклады в Владпромбанке. В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

АСВ в любом случае начнет оспаривать сделки с Владпромбанком. Каждый платеж может быть оспорен АСВ, чем и создаст трудности юридическому лицу.  Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Владпромбанк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если у вас есть вклады в Владпромбанке и АСВ начало оспариваться сделки, платежи банка, то вам необходима помощь эксперта. Только юридическая фирма, работающая в банковской сфере и страхования, должным образом защитит ваши права. Банкротство банка сложная вещь, имеющая множество нюансов.  Есть много положительной практики, когда АСВ не удавалось оспорить сделки, поэтому однозначно нужно судиться.  О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Владпромбанка.

Кредитная организация проводила подозрительные операции, вступала в деловые отношения с компаниями, основной деятельностью которых связана с драгметаллами. Орган надзора много раз вводил запрет на участие Владпромбанка в нелегальном сегменте рынка.  Однако руководством и собственниками банка был проигнорирован этот запрет. В связи с этим ЦБР решил убрать данное кредитную организацию с рынка банковских услуг.

На такие меры Банк России пошёл, опираясь на то, что кредитное учреждение не желало осуществлять банковские операции на основании законодательства, координирующего работу банков, и нормативных актов Банка России. За Владпромбанком за 1 год было зафиксировано многократное не соблюдение распоряжений, прописанных в статьях 7, 7.2 (кроме пункта 3 ст.7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путём, и финансированию терроризма», и нормативных актов Банка России, написанных на основании указанного Федерального закона. Кроме того, многократно практиковались меры, отображённые в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». При существовании настоящей опасности интересам клиентов.

 


19.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+