На заявку

Банкротство Юниаструм Банка

20.01.2017 г. у Юниаструм Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Юниаструм Банка.

Агентство Страховых Вкладов все чаще отказывает в выплате страховки вкладчикам Юниаструм банка. Поясняет свою позицию отказа якобы дроблением счетов. При этом АСВ право и его доводы правомерны.


Если вы пострадали от банкротства Юниаструм Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

С чем может ещё столкнуться вкладчик Юниаструм Банк при обращении в АСВ?

·         Страховая компенсация может быть меньше суммы сделанного вклада в Юниаструм банке.

·         АСВ может отказать в компенсации если прошли сроки обращения за возмещением вклада.

·         При отсутствии личной информации о вкладе клиента Юниаструм Банка в реестре обязательств банка, необходимо обращаться в суд.

·         АСВ может признать все финансовые сделки вкладчиков Юниаструм Банка фиктивными.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Юниаструм Банка?

Чтобы забрать деньги у неплатежеспособного Юниаструм банка, вкладчику нужно писать иск о внесении изменений в реестр обязательств Юниаструм Банка. Это единственный способ вернуть деньги. Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Юниаструм Банка?

Юридические лица, имевшие финансовые отношения с Юниаструм Банком, могут столкнуться с различными трудностями. В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.

Любой платеж банка АСВ попытается оспорить, чем создаст проблемы юридическому лицу. С большой вероятностью АСВ будет оспаривать также сделки Юниаструм банка. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь

Что делать, если Юниаструм Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если сделки вашей компании будут оспариваться АСВ, то вам не обойтись без помощи юридической фирмы, специализирующейся на банковских и страховых случаях. Поскольку банкротство банка, отличается от типичного банкротства юр. лица. Есть много положительной практики, когда АСВ не удавалось оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Юниаструм Банк.

Кредитная организация Юниаструм Банк прекратила осуществлять банковскую деятельность поскольку присоединилась к ПАО «Восточный экспресс банк». На основании документа от 20.01.2017 г. № 2172800030434 регистрация банка была отменена.


15.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+