На заявку

Чем заняты бывшие адвокаты?

За прошлый год в России привлекли к дисциплинарной ответственности около 60% адвокатов из тех людей, в отношении которых возбуждались дела. 367 адвокатам оборвали статус. Основной ошибкой, из-за которой защитники получали наказание было неисполнение или ненадлежащее исполнение решений органов адвокатской палаты. Помимо этого, оплошностью некоторых адвокатов было представление недостоверных сведений в квалификационную комиссию.

Как выяснил юрист компании «Гражданкин и партнёры», в большинстве случаев адвокаты лишаются статуса после предварительных или же неоднократных незначительных нарушений. В последние несколько лет происходит всё меньше случаев, когда к защитникам применяют самую крайнюю меру воздействия. Но если это случилось, то лучший способ решить подобную проблемы — примирение сторон. Таким образом есть возможность избежать строжайших мер и сохранить собственный статус.

Представители региональных адвокатских палат заявляют, что лишать коллег статуса имеет смысл лишь в редких ситуациях. В основном, стараются дать второй шанс и сохранить статус коллеги, пусть и оступившегося. Спасти статус возможно даже при самых тяжелых обстоятельствах. Поступившая на адвоката жалоба сначала отправляет самому защитнику для принятия мер к разумному решению данной ситуации. Но, тем не менее, в 21 веке тяжело что-либо скрыть, ведь любое обвинение подкрепляется видеоматериалами, которые тяжело опровергнуть.
В настоящее время из-за вносимых изменений в ФЗ «Об адвокатуре» и ужесточения норм, адвокаты, ежедневно отстаивая права других людей, практически не имеют защиты в отношении себя.

Адвокат может лишиться своего положение по любой причине. Стоит лишь прийти в судебное заседание в ненадлежащем виде или опубликовать некомпетентный пост в социальных сетях и адвокат будет в шаге от потери работы.
Чем занимается бывший адвокат? В настоящее время, существует множество сфер деятельности, где можно раскрыть потенциал, ведь для многих увольнение – это не приговор. Исходя из представленной статистики можно сделать вывод, что большинство уволенных адвокатов нашли своё место в жизни. Кто-то идёт в криминальную журналистику, кто-то развивает собственную юридическую фирму. Но, так или иначе, каждый находит что-то для себя.



Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»


28.08.2018

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+