На заявку

Что нужно знать собираясь в отпуск?


Когда вы планируете отпуск за границей, вы представляете себе красивый и благоустроенный номер, с кондиционером, холодильной камерой, телевизором, чистым пляжем, трехразовым питанием за счет отеля и шикарным баром с изобилием напитков и закусок. Все это - ваши ожидания, досадно, но многие курорты не соответствуют им. Если данная ситуация вам знакома, юристы компании Гражданкин и Партнеры помогут и ответят на все ваши вопросы.

В поиске нужных путевок помогают туроператоры. Иногда, такие компании объявляют себя банкротами, страдают от этого те, кто обратился к ним за услугой. Но отпуск может быть испорчен и по другим причинам. Ниже мы разберем наиболее распространенные:

- Чартерный рейс. Чем грозит его задержка?

Зачастую рейсы, которые относятся к многочисленным направлениям, подвергаются задержкам и переносам рейсов. Не исключается и повреждение багажа при перелетах. Так же, авиакомпании не всегда выполняют свои функции, если вылет происходит не вовремя, например не предоставляют напитки и горячее питание.

- Обслуживание персонала и несоответствие номера.

Иногда туристов не устраивает питание, обслуживание персонала, несоответствие номера показанному в информационных листовках, причем не в лучшую сторону. Такие жалобы не редкость, особенно если речь идет об отелях, которые стоят на «стоп-сэйле». В таких случаях туристам предлагают другой номер или переселение в другой отель. Так же случает так, что гид в отеле появляется не регулярно, а переводчик и вовсе может дать информацию только по общим вопросам.

Турфирмы, в большинстве случаев, добровольно уменьшают время туров. Этот факт не устраивает множество отдыхающих.

Все вышеперечисленное ведет к испорченному отпуску, а иногда он может, и не состоятся совсем. Что же нужно делать, если отпуск окончательно испорчен?

В первую очередь стоит собрать доказательства, затем надо связаться с юристом для консультации по данному вопросу.

Рекомендации, следование которым поможет не испортить отпуск:

Обязательно проверьте правильность написания всех сведений, ФИО, пола, даты рождения, срока действия паспорта. Так же, помните, что если требуется виза, ее нужно оформить задолго до поездки. Не лишними будут и копии документов, дополнительные паспортные фотографии, взятые с собой.

Находясь в общественных местах, следует помнить, что средства стоит распределить по разным карманам. При краже документов, кредитной карты или билета нужно обратиться в полицию и в посольство РФ. 

Если у Вас появились вопросы или нужна консультация, Вы всегда можете позвонить по телефону - 8-800-700-14-42 или задать вопрос юристу здесь.


21.04.2015

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+