На заявку

Как общаться с коллекторами и отделом взыскания банка?

Нередко к нам обращаются клиенты, которые просят совета и помощи, как противостоять коллекторам и службам взыскания банков. Банки не брезгуют обращаться к коллекторским службам, которым перепродают долг или отдают за проценты, те в свою очередь не стесняются использовать грязные, а зачастую, даже, незаконные методы воздействия на должника. При чем, методы из раза в раз одинаковые, вне зависимости от величины суммы, хоть 1000 рублей вы задолжали хоть 500 тысяч.

Порядок действий при коллекторских звонках

Как только Вы получили первый звонок из службы по взысканию задолжностей или из коллекторской службы, Вам следует незамедлительно сказать собеседнику, что Вы заняты и не можете разговаривать или придумать какую-либо другую причину, главное, чего Вы пытаетесь добиться, это повторного звонка. А ко второму звонку уже стоит подготовиться заранее, его нужно будет записывать на диктофон в обязательном порядке, потому что далее последуют, как правило, угрозы, которые Вам нужно зафиксировать, иначе у вас не будет иных доказательств нарушения Ваших прав. И так, разговариваете доброжелательно, на все вопросы отвечаете без агрессии и без провокаций, отвечаете, что обещаете заплатить свой долг и самостоятельно решить все проблемы. И все это записываете на диктофон. И последующие за ним звонки также записываете на диктофон, на все угрозы реагируете адекватно, выслушиваете до конца.

В это время мы советуем Вам сходить в банк, и записаться на прием, на личную беседу, со специалистом, который занимается проблемными кредитами. Ему стоит рассказать сложившуюся ситуацию, из которой может быть несколько выходов, или вам пересчитают ежемесячную сумму на ту, которую вы в состоянии платить, или же дадут вам отсрочку, т.е. несколько месяцев Вам разрешат не платить, этот срок колеблется от минимально возможного до полугода. Не бойтесь, разговоры с банковским сотрудником практикуются и некоторым идут на встречу, никто вас в банке не арестует и не заставит подписывать какие-либо документы. Кстати, если что-то все таки предложат подписать, очень внимательно прочтите его, потому что никто банку не запрещает написать, что Вы обязаны будете выплатить компенсацию в миллион при взятой сумме в долг 100 тысяч. Но платить кредит Вам придется в любом случае, ни незаконные действия коллекторов, ни ваша жизненная ситуация ничего Вас не спасет от уплаты взятой суммы взаймы у банка.

В это же время с записанными звонками от коллекторов мы идем полицию, где пишем заявление о совершенном коллекторами преступлении и прилагаем доказательства в виде аудиозаписей. И в зависимости от того, чем он вам угрожал будет его степень его наказания.
В ситуации, когда Вы отказываетесь платить, наши советы – бессильны. В этом случае Вас рано или поздно найдут, связываясь с Вашими друзьями и родственниками, в конце концов арестуют имущество и посадят в тюрьму «за пользование чужими средствами».
Так что выбор за вами, а если вопросы все еще остались, позвоните нам и проконсультируйтесь по телефону и бесплатно, специалист отдела по работе с банками ответит Вам на все вопросы.


09.11.2014

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+