На заявку

Как заработать на интеллектуальной собственности

Как заработать на товарном знаке

У Вас есть зарегистрированный Товарный знак (торговая марка, знак обслуживания):

 - Деньги по лицензии – самый распространенный способ, который приносит не просто деньги, но и популярности Вашим продуктам.

Что для этого нужно: найти покупателя (это не так сложно, если Ваш товарный знак уникален и имеет хотя бы облачную перспективу известности); договориться об условиях (зачастую приходится выделять покупателям льготный период «внедрения знака в массы»); СОСТАВИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР (очень важная стадия, т.к. лишь грамотно составленный лицензионный договор пройдет регистрацию в Роспатенте и обеспечит Вам гарантию долгосрочно партнерства с покупателем лицензии).

 - Деньги по франшизе – достаточно частый способ заработка, который приносит прибыль за счет торговли.

Что для этого нужно: найти франчайзи (соискателей франшизы на рынке вновь созданного бизнеса более чем достаточно); предложить схему партнерства (основной заработок, как правило, приносят поставки Вашего товара, а роялти лишь способ поддержания взаимоотношений); показать готовый ДОГОВОР ФРАНЧАЙЗИНГА соискателю (это один из самых сложных в составлении договор, предусмотренных российским законодательством, нельзя позволить себе оступиться на его тексте, т.к. он может не пройти регистрацию или того хуже загнать Вас в рамки, которые Вам не по плечам).

 - Деньги – компенсация – для тех, чьи товарные знаки используются незаконно.

Что для этого нужно: найти нарушителя Ваших прав (как правило нарушителей Вы знаете как конкурентов или же знаете, что на рынке есть контрафактный товар); собрать доказательства нарушения Ваших прав (это самый трудоемкий процесс, поэтому лучше обратиться к профессионалу); подготовить документы, которые подтвердят Ваше право на иск; подать иск в суд (может возникнуть ряд препятствий помимо правильного составления иска, например, определить подсудность, размер компенсации, необходимость истребования документов из органов власти и т.п.); вести судебный процесс (проще всего вести судебный процесс, когда заранее знаешь судей, их отношение к подобным делам, варианты защиты ответчиков и т.п.); исполнить решение суда (по практике нашей компании – исполняются около 80 % судебных решений, только если грамотно работать на стадии исполнительного производства).

 

Как заработать на дизайне

Вы обладатель уникального Дизайна (ландшафтный дизайн, web-дизайн, ювелирный дизайн и т.п.):

Как заработать:

- продать лицензию – авторские права можно также продавать или передавать в пользование по лицензионному договору.

Мы поможем Вам в этом нелегком деле: составим договор, зафиксируем дизайн и дату его создания, оценить стоимость лицензии.

- наказать за кражу Вашего дизайна – нередко встречаются случаи незаконного заимствования дизайна, который каким-либо образом стал доступен третьим лицам и они решили им воспользоваться бесплатно.

Есть масса примеров нарушения исключительных прав на дизайн:

- Дело № А43-27785/2011 – нарушение исключительных прав на дизайн этикетки приводных ремней,

- Дело № А43-27386/2010 – нарушение исключительных прав на дизайн фонтана перед рестораном,

- Дело № А40- 13480/14 – нарушение исключительных прав на дизайн обручального кольца.

Таких примеров можно привести достаточно для того, чтобы понять активность правообладателей в данном направлении.

Что Вы получаете в случае если решитесь на судебную тяжбу с нашей помощью:

- повышение своих доходов от продаж Вашего дизайна,

- компенсацию, которую по решению суда выплатит Вам нарушитель Ваших прав,

- популярность Вашего дизайна как уникального, что будет подтверждено судом,

- возможность безбоязненно продавать лицензию на использование дизайна.

 

Как заработать на фотографиях

Вы фотограф. Довольно часто встречаются случаи использования чужого фотоснимка или его переработки без разрешения на то первоначального автора или без ссылки на него.

Есть масса примеров нарушения исключительных прав на фотографию, например, дело № А56-347/2013 – нарушение исключительных прав на фотографические произведения– ВЗЫСКАНО 750 000 РУБЛЕЙ.

Такой вид споров появился сравнительно недавно, однако уже успел охватить регионы.

Что нужно от Вас, если Вы решили заработать на украденных у Вас фотографиях – сообщить о том, где Вы обнаружили нарушение.

Что сделаем мы: соберем доказательства, напишем и подадим иск, будем ходить в суд и к приставам до тех пор пока Вы не получите свои законные деньги.

Наша компания специализируется на защите интеллектуальной собственности и если у Вас возникли вопросы по защите или оформлению интеллектуальной собственности, то Вы можете задать вопрос юристу здесь



10.02.2015

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+