На заявку

Несколько способов отменить автомобильные штрафы, о которых Вы еще не слышали

Как отменить автомобильные штрафы

Если вы считаете, что вам необоснованно выписали штраф за нарушение, которое вы не совершали, то лучшее решение данной ситуации – найти доказательства. Но это не означает, что вы должны собирать абсолютно все документы: от самых важных до ничего не решающих. Если вы столкнулись с проблемой нехватки доказательств, то суд, в свою очередь, должен помочь их найти. В данной ситуации, отказ суда в помощи неприемлем. Данное указание дал Верховный суд, а также рассказал о случаях, когда удавалось отменить автомобильные штрафы.

 

Время и место нарушения

Во-первых, нужно удостовериться, что время и место нарушения указаны правильно, иначе данное нарушение не будет доказано. Такого рода «несостыковки» могут помочь вам избежать штрафа. Верховный суд обратит внимания на то, что информация о времени и месте разная, а это, как всем известно, повод прекратить производство.

 

 

Не на того человека

Встречаются случаи, когда нужно доказывать, что штраф пришел не по адресу. К примеру, когда вы уже продали машину, но штрафы всё равно приходят на ваше имя. Чтобы доказать факт, что машины уже не ваша, нужно, в первую очередь, предоставить договор о купли-продажи. Помимо этого, стоит учитывать факт, что если вы продали машину, а новый владелец не зарегистрировался в ГИБДД, значит суд может не поверить в факт продажи.

Если суд не может разобраться в том, кто пользуется транспортным средствам и кому принадлежат штрафы, то суд вправе прекратить дело.

   


Штраф за неуплату первого штрафа                                   

Как всем известно, того, кто не выплачивает штраф, ждёт наказание – двойная сумма штрафа. Но для того, чтобы осуществить «штраф за неуплату штрафа», суд должен убедиться в том, что первый штраф не уплачен.

Но случаев, когда нарушитель выплатил сумму первого штрафа, но к нему приходит второй, становится всё больше. Дело в том, что если, к примеру, сумма выплачивается не полностью, а частями, то это может обернуться ошибкой. Таким образом, платежное поручение заполняется неверно, после чего и не может приобщиться к делу. По подобным причинам суд может прекратить производство.


Возможно, вам будут интересны другие наши статьи: 

За что лишают водительских прав



06.09.2018

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+