На заявку

Возврат процентов по кредитам для бизнеса

Президиум Высшего Арбитражного суда РФ в Информационном письме № 147 от 13 сентября 2011 года указывает на то, что банки имеют право на получение отдельного вознаграждения (комиссии) наряду с процентами за пользование кредитом в том случае, если оно установлено за оказание самостоятельной услуги клиенту. В остальных случаях необходимо различать, могут ли указанные комиссии быть отнесены к плате за пользование кредитом.

Сложившаяся судебная практика и оживленность со стороны юридических лиц и предпринимателей в данном вопросе, свидетельствует о том , что ряд действий, таких как: рассмотрение заявки на выдачу кредита, выдача кредита, комиссия за досрочное погашения кредита, за расчетное обслуживание, ряд стандартных и обязательных действий для банка – незаконны.

Есть показательный случай в судебной практике, когда заемщик Х заключил договор с кредитной организацией Y об открытии кредитной линии на 80 млн. рублей, в результате досрочного погашения кредита и всех дополнительных комиссий. После выполнения всех кредитных условий заемщик небезосновательно решил вернуть часть уже уплаченных незаконных комиссий, и в следствии плотной работы с доказательной базой ряда юристов, кредитная организация выплатила 1.4 млн. рублей заемщику, за неосновательное обогащение.

Таким образом, Вы имеете право вернуть единовременные комиссии уплаченные банку, кроме того, Вы можете взыскать с банка проценты за незаконное пользование Вашими денежными средствами.

Наши преимущества – ваши выгоды

  • Наша компания имеет филиалы и представителей практически на всей территории России. Это даёт Вам возможность оперативно и самое главное без дополнительных расходов на командировочные и перелёты разрешать споры в судах с контрагентами в любой точке РФ.

  • Репутация и профессионализм. Юридическая компания «Гражданкин и Партнёры» входит в ТОП-10 крупнейших юридических компаний РФ по версии портала ПРАВО.ру. Качество наших услуг подтверждено авторитетными рейтингами и множеством положительных отзывов в интернете.

  • Справедливые цены на услуги. За счёт того, что в нашей компании работает большое количество юристов разного уровня подготовки, мы грамотно распределяем работу.

  • Определённость. Мы заранее зачитываем вероятность выигрыша, проведя предварительный анализ документов, текущей ситуации и судебной практики.

Список незаконных комиссии довольно обширный: комиссия за выдачу кредита, комиссия за рассмотрение кредитной заявки, за открытие счета, за сопровождение кредита, за ведение и обслуживание счета (ежемесячные и единовременные), комиссия за подключение к программе страхования, за операционное обслуживание счета, за расчетно-кассовое обслуживание, за зачисление денежных средств и другие. Все эти комиссии мы можем вернуть!



06.11.2014

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+