На заявку

Зачем нужен юрист для интернет-проектов?


Существует несколько видов юридической поддержки интернет-проектов, их можно разбить на три направления:

поддержка промо-сайтов.
Сайт содержащий информацию об услуге или продукте должен соблюдать свод законов «О рекламе». Некоторые сайты предлагают приобрести продукт непосредственно через сайт, в этом случае нужно учитывать нормы Гражданского кодекса РФ о публичной оферте, а так же соблюдать закон о защите прав потребителей.

юридическая поддержка интернет-магазинов.
Главное в таких сайтах — составление публичного договора. Публичный договор важная составляющая интернет-магазинов, он регулирует действия покупателя и продавца, при возникновении разных проблем. Второй документ который должен присутствовать на сайте — соглашение о персональных данных. Вышеперечисленные документы должны соответствовать нормам закона, а так же защищать интересы владельца интернет-магазина. Сайт же, в свою очередь, внешним видом и содержанием должен соответствовать закону «О рекламе». Так же юридическая поддержка заключается в предоставлении консультаций и разрешении споров.

поддержка информационных сайтов.
Поддержка такого сайта заключается в том, чтобы изучить наполнение сайта и скорректировать его в соответствии с законом. В данный период времени это очень полезно потому, что законодательство изменяется регулярно и реагировать на это нужно своевременно, так как существует ряд штрафов, а так же опасность попасть в так называемый «черный список» вебсайтов. Блокировка сайтов происходит сразу же после решения суда, это может плохо сказаться на дальнейшем его существовании.

На всех сайтах обязательно должен присутствовать значок возраста, например 16+. По закону хозяин сайта должен сам дать оценку допустимого возрастного контингента, посещающего сайт. Он так же самостоятельно выбирает возрастной знак находящийся на сайте. Так же на сайтах должен присутствовать модератор, который будет следить за комментариями аудитории, поддерживать цензуру и удалять обидные комментарии, приводящие к антагонизму и ненависти. Хозяин сайта отвечает за всевозможный размещенный контент. Как говорилось выше, при размещении на вебсайте статей о продуктах или услугах, нужно сосредоточиться на соблюдении закона «О рекламе». Обязательно надо иметь осторожность при применении на сайте посторонней интеллектуальной собственности, так как сайт могут заблокировать правообладатели, а на владельца сайта подадут судебный иск. Для того, чтобы избежать такого исхода, при публикации статьи, либо картинки используйте ссылку на оригинальный материал.

Если у Вас появились вопросы или нужна консультация, Вы всегда можете позвонить по телефону - 8-800-700-14-42 или задать вопрос юристу здесь.


31.03.2015

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+