На заявку

Банкротство Международного Строительного Банка

28.04.2017 г. у Международного Строительного Банка решением Центрального Банка России была отозвана лицензия. Банк не может больше совершать банковских операций. Чем это грозит клиентам банка?

Отказ АСВ в выплатах вкладчикам Международного Строительного Банка.

Агентство Страховых Вкладов все чаще отказывает в выплате страховки вкладчикам Международного Строительного Банка. Это связано с неким дроблением счетов. От сюда следует, что формально АСВ право и имеет все основания отказывать.

С чем может ещё столкнуться вкладчик Международного Строительного Банка при обращении в АСВ?

·         АСВ может признать все финансовые операции по вкладам клиентов Международного Строительного Банка недействительными.

·         По загадочным причинам информация о вкладе клиента Международного Строительного Банка исчезает из реестра обязательств банка. Это, к несчастью, вполне распространенная ситуация, которую можно разрешить исключительно чрез суд.

·         Страховое возмещение может оказаться в итоге ниже размера вклада, т.е.  АСВ найдет способы снизить страховую выплату обанкротившегося Международного Строительного Банка.

·         АСВ может отказать если нарушаются сроки обращения за возмещением вклада.

И как быть вкладчикам? Смириться с тем, что деньги не будут возращены? И действительно ли это так? Либо есть возможность забрать свои деньги у АСВ?

Что делать, если АСВ отказывает в выплате по вкладам Международного Строительного Банка?

Путь решения один - это обращаться с иском о внесении изменений в реестр обязательств Международного Строительного Банка. Такие случаи, к сожалению, решаются только в судебном порядке. Но хорошо то, что у юристов Гражданкин и Партнёры есть положительная практика в разрешении спорных ситуаций с АСВ.

С чем могут столкнуться юридические лица из-за банкротства Международного Строительного Банка?

Юридические лица имеющие вклады в обанкротившихся банках, не имеют права на страховую выплату от АСВ.  В нашей практике уже много случаев, когда АСВ начинает оспаривать сделки, которые можно расценивать, как совершенные с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов. АСВ может принести немало трудностей такому юридическому лицу.

Чаще всего АСВ начинает оспаривать сделки Международного Строительного Банка. Каждый платеж юридического лица, может попытаться оспорить АСВ, что приведет к дополнительным трудностям. Более подробно о спорах, возникающих у АСВ с юридическими лицами, вы можете прочесть здесь.

Что делать, если Международный Строительный Банк будет оспаривать сделки вашей компании? 

Если вы имели финансовые отношения с Международным Строительным Банком, а сейчас АСВ пытается оспорить ваши сделки, платежи банка, вам необходима юридическая помощь от квалицированных специалистов, специализирующихся в банковской и страховой области. Однозначно необходимо судиться, не всегда АСВ удается оспорить сделки. О том, какие разногласия возникают у юридических лиц при банкротстве банков с агентством страхования вкладов, вы можете ознакомиться здесь. 

Причина отзыва лицензии у Международного Строительного Банка.

Деятельность кредитной организации была основана на предоставлении кредитов несуществующим организациям, выводе активов и осуществлении определённого рода операций, чтобы скрыть настоящий уровень принимаемых рисков. Имея при этом, низкокачественные активы. Такая деятельность поспособствовала потери ликвидности и возможности в полной мере исполнять свои обязанности перед клиентами.

Несмотря на то, что Банк России многократно вводил ограничения и запреты на проведение определённых операций, руководство и собственники банка не проявляли активности для улучшения работы кредитной организации. Поэтому согласно 20 статье Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ЦБР перекрыл доступ Международному Строительному Банку к рынку банковских услуг путём лишения лицензии.

Банк России отозвал лицензию на основании того, что кредитная организации отказывалась вести свою деятельность по законодательству, которое регулирует работу банков, и нормативным актам Банка России. Также Международный Строительный Банк не может выполнять свои обязательства перед кредиторами. Кроме того, за 1 год много раз были задействованы меры, прописанные в Федеральном законе «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».


Если вы пострадали от банкротства Международного Строительного Банка, то вы можете задать вопрос нашим юристам в форме ниже, описать свою ситуацию и получить совет или уже готовые решения. 

Задайте вопрос юристу
или оставьте заявку на услуги

Введите ваши контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами:

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»


14.11.2017

Возврат к списку

Напишите нам прямо сейчас, и мы ответим в течение нескольких минут!

Оставить заявку

Оставить заявку

+

Ваш вопрос:

+

Заказать звонок

+
 
+
 
+